Regattakalender

Regatta-Termine 2021

(Stand 21.12.2020)

NED   03.-05.04. Easter Regatta ABGESAGT 1,1 Loodsrechtse Plassen Link
GER 10.-11.04. Frühjahrsverbandsregatta II ABGESAGT 1,1 Alster, Hamburg Link
ITA 17.-18.04. Porto Corsini 1,1 Ravenna, Adria Link
GER 17.-18.04. Drahtseilakt ABGESAGT   1,2 Königshütte-See, Kempen Link
SUI 24.-25.04. Jollenregatta 1,15   Mammern, Bodensee Link
ITA 30.04.-01.05.   Talamone 1,1 Grosseto, Tyrrhenisches Meer Link
           
GER 08.-09.05. Einhandwochenende 1,25 Dümmer, Lembruch Link
GER 08.-09.05. Unterseepokal ABGESAGT 1,15 Bodensee, Reichenau  
GER 13.-16.05. IDM NEU: SEPTEMBER 1,4 Bodensee, Reichenau  
NED 21.-24.05. North Sea Regatta ABGESAGT 1,1 Scheveningen Link  
DEN 22.-23.05. Sail Extreme/DK Nationals 1,15 Ostsee, Kerteminde Link
ITA 29.-30.05. Ancona 1,1 Ancona, Adria Link
           
ITA 09.-13.06. Grand Master / Legend Regatta 1,1 Idrosee  
NED 10.-13.06. Dutch Open Championship ABGESAGT 1,2 Medemblik, Ijsselmeer Link
NED 19.-20.06. Multi Klasse Event 1,1 Makkum, Ijsselmeer Link
GER 19.-20.06. Ammersee Cup 1,15 Ammersee, Dießen Link
GER 19.-22.06. Kieler Woche NEU: SEPTEMBER 1,35 Ostsee, Kiel Link
ITA 26.-27.06. Dervio 1,1 Comersee Link
           
NED 09.-11.07. Zeelandregatta 1,1 Veerse Meer Link
GER 02.-03.07. Pre-Worlds 1,2 Ostsee, Warnemünde Link
GER 04.-10.07. WM Warnemünder Woche 1,6 Ostsee, Warnemünde Link
SUI 23.-25.07. Schweiz. Meisterschaft 1,2 Reschensee (Italien)  
           
ITA 06.-08.08. Torbole 1,1 Gardasee Link
NED 14.-15.08. Benelux Championship 1,1   Link
GER 21.-22.08. Promenadenpokal 1,1 Ostsee, Kühlungsborn Link
ITA 29.08.-01.09. Torre Guaceto, Italian Open 1,2 Brindisi, Adria Link
AUT 21.-22.08. SP Regatta  1,15 Achensee Link
           
UK 03.-06.09. UK Nationals 1,2 Mount batten centre, Plymouth   Link
DEN 04-05.09. Aarhus Festtage  1,15 Ostsee, Aarhus Link
GER 11.-12.09. Kehrausregatta 1,2 Steinhuder Meer Link
GER 17.-19.09. IDM Reichenau ***NEU*** 1,4 Bodensee Link
AUT 24.-26.09. Österreichische Meisterschaft 1,2 Attersee Link
ITA 25.-26.09. Follonica 1,1 Livorno, Tyrrhenisches Meer  
SUI  25.-26.09. Romanshorn 1,1  Bodensee Link 
           
GER 09.-10.10. Petermännchen 1,15 Schweriner See Link
NED 09.-10.10. Spiegelplas Wedstrijden 1,1 Spiegel, Nederhorst Den Berg Link
DEN 23.-24.10. North European Championship 1,1  Hellerup  
GER 30.-31.10. Saunacup 1,15 Cospudener See, Leipzig Link
           
GER 06.-07.11. Martinspokal 1,1  Elfrather See, Krefeld Link
           
GER 04.-05.12. Eispokal 1,1 Alster, Hamburg Link