Regatta-Termine 2019, 2020 und 2021

(Wird fortlaufend aktualisiert)

2019

GER 06.-07.04. Drahtseilakt 1,2 Königshütte-See, Kempen ssck.de
ITA 07.-08.04.? Nazionale Chiavari 1,1 Ligurisches Meer ycc.it
NED 20.-22.04. Easter Regatta 1,1 Loodsrechtse Plassen kwvl.nl
GER 27.-28.04. Frühjahrsverbandsregatta III 1,1 Alster, Hamburg hsc-regatta.org
SUI 27.-28.04. Jollenregatta 1,15 Mammern, Bodensee Link 
           
ITA 04.-05.05. Nazionale Cesenatico 1,1 Adria, Cesenatico congregavelisti.it
GER 11.-12.05. Einhandwochenende 1,25 Dümmer, Lembruch Link
GER 11.-12.05. Unterseepokal 1,15 Bodensee, Reichenau jollensegler.eu
ITA 18.-19.05. Interzonale S. Bartolomeo 1,1 Ligurisches Meer contender.it
GER   Frühjahrsregatta Zwischenahn 1,15  Zwischenahner Meer zsk-online.de
ITA 25.-26.05. Interlaghi Lovere 1,1 Lovere, Iseosee avas.it
GER 30.05.-02.06. IDM 1,4 Steinhude (BSV) BSV
           
ITA 01.-02.06. Nazionale Bracciano 1,1 Braccianosee avbracciano.it
DEN 08.-09.06. Sail Extreme 1,15 Ostsee, Kerteminde sailextreme.dk
ITA 08.-09.06. Interlaghi Idro 1,1 Gardasee, Idro circolovelaeridio.it
ITA 15.-16.06. Zonale Dervio 1,1 Comersee  centroveladervio.it
NED 15.-16.06. Multi Klasse Event 1,1 Makkum, IJsselmeer contenderzeilen.nl
GER 22.-25-06. Kieler Woche 1,35 Ostsee, Kiel kieler-woche.de
ITA 22.-23.06. Skiff-Festival 1,1 Comersee, Dongo contender.it
NED 29.-30.06. Spring Regatta 1,1 Medemblik, IJsselmeer contenderzeilen.nl
GER 29.-30.06. Ammersee-Pokal 1,15 Ammersee sga-online.de
           
ITA 06.-07.07. Zonale Domaso 1,1 Comersee  contender.it
GER 06.-07.07. Goeken-Backen-Cup 1,1 Lippesee, Paderborn svpb.de
ITA 13.-14.07. Nazionale/IL Gravedona 1,1 Gravedona, Comersee  contender.it
FRA 16.-19.07. French Open 1,2 Quiberon contenderfrance.org
FRA 20.-26.07. WM 1,6 Quiberon contenderfrance.org
           
NED 10.-11.08. Benelux-Meisterschaft 1,15 Scharendijke NED contenderzeilen.nl
AUT 10.-11.08. SP Regatta  1,1 Achensee sctwv.at
GER 17.-18.08. Promenadenpokal 1,1 Ostsee, Kühlungsborn Link
ITA 25.-26.08. Interlaghi Torbole 1,1 Gardasee, Riva contender.it
           
GBR  06.-09.09. British Nationals  1,2 Broadstairs, Ärmelkanal Link 
DEN 07.-08.09. Festuge-Cup + Danish Nationals 1,15 Ostsee, Aarhus contender.dk
SUI ? Schweizer Meisterschaft tbd tbd tbd
SUI ? Regatta 1,1 Grandson, Neuenburgsee cvgrandson.ch
ITA 13.-15.09. Italian Nationals 1,2 Punta Ala contender.it
AUT 13.-15.09. Österr. Klassenmeist. 1,15 Attersee uycas.at
GER 14.-15.09. Kehrausregatta 1,2 Steinhuder Meer wvstm.de
NED 20.-22.09. Dutch Nationals 1,2 Medemblik contenderzeilen.nl
GER 21.-22.09. Interboot-Trophy 1,1 Friedrichshafen wyc-fn.de
DEN 28.-29.09. North European Championship 1,15 Hellerup contender.dk
           
GER 12.-13.10. Petermännchen 1,15 Schweriner See  
NED 12.-13.10. Spiegelplas Wedstrijden 1,1 Nederhorst Den Berg contenderzeilen.nl
GER 26.-27.10. Saunacup   Cospudener See, Leipzig cycev.de
           
GER 09.-10.11. Martinspokal 1,1 Elfrather See, Krefeld skbue.de
           
GER 07.-08.12. Eispokal 1,1 Alster, Hamburg hsc-regatta.org

 

 

2020

GER 21.-24.05.2020 IDM 2020 1,4 Cospudener See, Leipzig  
NED 22.-24.07.2020 Pre-Worlds, Niederländ. Meist.   IJsselmeer, Medemblik  
NED 25.-31.07.2020 WM 2020 1,6 IJsselmeer, Medemblik  

 

2021

GER 02.-03.07.2021 Pre-Worlds tbd Warnemünde, Ostsee  
GER 04.-10.07.2021 WM 2021 1,6 Warnemünde, Ostsee  
GER tbd IDM 2021 1,4 Region Süd